Кто придумал сгущенку?

ИсторияСгущеное молоко
Настя Федорова
Гастрономия
Общепризнанный российский проект для женщин о том, как сохранить молодость, красоту и...  · 16 июн 2021  · kiz.ru

Люди долго пытались понять, как сохранить молоко на долгое время, и впервые попытку сделать это предпринял Николя Аппер (французский изобретатель консервов) в 1910 году. А воплотить это на практике получилось у американского изобретателя Гейла Бордена. Он в 1056 году получил патент на изобретение сгущенки и открыл первый завод по ее производству.

Молодой человек, безработный; реалист, умник, немножко мечтатель. Мои интересы:...  · 15 июн 2021

Здравствуйте!

Создателем сгущёнки является Гейл Борден - американский бизнесмен, изобретатель, наиболее известен изобретением сгущённого молока в 1853 году.