Кофе без кофеина это как? Есть ли смысл его пить?))

ФитнесНапиткиКофе
Настя Федорова
Гастрономия
Пытливый культурный гедонист  · 19 окт 2021  ·
werona
Для многих людей это спасение. Кофеин зачастую противопоказан, факторов может быть много: от дерматологи до повышенного давления. А кофе как ритуал хочется. Так что у неспресс, например, есть капсулы без кофеина. Очень даже ничего)
Да, ещё бы и безалкогольная водка... И вообще, как говорится - "безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!"
Директор чайной компании "Samovartime"  · 20 окт 2021
Декофеинизированный кофе, или декаф, — это обычный кофе, который прошел дополнительную обработку с целью удаления кофеина. На самом деле, ни одна технология по удалению кофеина (а на сегодняшний момент их три) не позволяет избавить кофе от этого вещества на 100%.
Директор компании по производству и реализации натуральной косметики. Разбираюсь в...  · 19 окт 2021
Бывает очень приличное кофе без кофеина. Многим людям не рекомендуется кофеин, так как он раздражает(стимулирует) центральную нервную систему от чего у людей может возникнуть так сказать перевозбуждение( плохой сон или бессонница), нервное состояние и прочее. Так что кофе без кофеина выход для ценителей и любителей кофе(кофеманов) , но уже без побочных эффектов.