В чем отличие крутона от гренки? С точки зрения приготовления, хлеба, подачи?

Нужен серьезный ответ)
Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Veronika Kandaurova
Гастрономия
Шеф повар в итальянском ресторане. Свободно говорю на итальянском. Психолог по жизни....  · 15 дек 2021
Что такое крутоны? Крутоны, это маленькие гренки длиной или диаметром 31/2 -41/2 см. Соответственно, гренки по размеру больше крутонов, вот и всё отличие.
Крутоны берут своё начало от французского - croute - корка.
На фото видно, как можно красиво подать гренки. Ломтики хлеба обжаренные в яйце и на сливочном масле. Самый оптимальный вариант для завтрака.
Крутоны скорее подходят для супа, салатов и к пиву неплохо...
Мне нравятся больше гренки, хотя суть в общем одна и та же.