В последнее время Дагестан стал популярен среди туристов. Что посоветуете попробовать из еды в Дагестане?

Еда, напитки и кулинарияТуризм+3
Аня Егорова
Гастрономия
Живу и работаю на Северном Кавказе. Классифицирую отели, помогаю открыть новый отель...  · 17 февр 2022
Кухня в Дагестане разнообразна и любое путешествие в Дагестан - это всегда гастротур ))) из необычных блюд надо пробовать:
  • чуду - лепешки с различными начинками
  • абрикосовую кашу - варится из сушеных абрикос по старинному рецепту
  • урбеч - сладко и полезно :-)
Перечислять можно еще долго - нужно просто приехать и пробовать!
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов, благоустройства и ландшафтного дизайна...  · 26 февр 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Мне очень понравились лепешки (хлеб). Бабушка готовила их общественной печи в Каякенте... Но их надо не просто кушать - очень интересен весь процесс. Нам, жителям города, он очень непривычен и тем таинственен.
Что необычного в процессе приготовления дагестанских лепёшек?