С какого произведения английской литературы вы посоветуете начать взрослому человеку, который хочет приобщиться к чтению в оригинале?

Уровень владения языком В1 и выше.
Жалнина Татьяна Андреевна
Иностранные языки
Преподаю английский язык, увлекаюсь географией,историей, литературой.  · 8 июл 2022
Попробуйте короткий рассказ о Шерлоке Холмсе. Нить истории должна Вас держать и Вам захочется до читать до конца и разгадать загадку.