Если в реле задержки времени удалить светодиодные индикаторы, чтобы уменьшить потребление тока от аккумулятора, будет ли реле работать?

ТехникаЭлектрикаАкб
Владимир Михайлов
ForGeeks
Увлекаюсь физикой и математикой, держу рыбок, программист  · 9 окт 2021
Здравствуйте. Можно. Но только нельзя прерывать цепь. Если индикаторы подключены параллельно, то вы просто отпаиваете их и всё. Если же последовательно, то надо будет ещё соединить концы, которые появились, когда вы убрали индикатор.
Спасибо, Владимир. Попробую.
Молодой пенсионер. Ремонт бытовой техники, электроники.  · 13 окт 2021
Обычно, работа реле не зависит от индикаторов, да и потребляют они не много. Не стоит их удалять, чтобы реже заряжать аккумулятор. Жаль, если я опоздал.