Почему на снимках из космоса не видно звёзд?

АстрономияКосмос+2
Св.Архангел Йуриилъ
Астрономия, Информатика, Аквариумистика.  · 1 нояб 2021
Потому что, для съемок Земли используется короткая выдержка, что бы не произошло засветки кадра. Звезды, как очень слабые источники, просто не успевают запечатлеться на этих снимках.
@Иван Петров, Согласен. На некоторых снимках их видно, но поскольку звезды не основная цель - чаще их не видно.
Люблю узнать по немногу чего нибудь о науке, нравится наблюдательная астрономия но пока...  · 23 февр 2022
Маленький динамический диапазон, звезды тусклые а на фоне объектов их не сфотографировать потому что они будут засвечены, а вот если использовать фотоаппарат который имеет намного больший динамический диапазон то возможно на фотографиях проявятся звезды.
Фантастика  · 2 нояб 2021
Почему же не видно телескоп Хаблл постоянно делает снимки космоса из космоса и видно звезды гораздо лучше чем с Земли. А если с МКС на камеру снимают Землю на фоне космоса то отражённый свет Земли просто засвечивает звёзды. Тоже самое что снять звезду рядом с полной Луной.