Фотография, кино, искусство. Теор. физика, космология. Спорт - воркаут, плавание... · 17 янв 2022
у меня есть все диапазоны от 10мм до 200мм. Но чаще всего, как ни странно:), пользуюсь шириком 10-20. Давно, когда начинал, хотелось всё в труху размывать, но это прошло. Пришло понимание, что должен быть и передний и задний план, что нужна композиция. А ширик даёт возможность вместить в кадр всё, что хочешь. Это самый творческий вариант объектива. Снимаю - репортажку и просто творю для самовырожения:) Хотел бы супердлиннофокусный -600мм и больше. И хотел бы потестить зеркальный с постоянной дыркой.
Фотограф, музыкант, певица, композитор · 10 нояб 2021
В последнее время больше всего использую 70-200mm 2.8, часто заменяет все остальные объективы, даже в помещении (если размер помещения, конечно же, позволяет). Номер два - 24-70mm 2.8.