Какой малогабаритный фотоаппарат (из недорогих моделей) делает качественные фото?

работаю свободным художником  · 3 янв 2022
При прочих равных условиях предпочтительнее камера с большим размером матрицы (меньше цветного шума на фото) и большим относительным отверстием объектива (характеризует светосилу объектива).
Обычно такие камеры стоят дороже в своем классе, так что никаких равных условий не получается. Дорогие камеры лучше, дешёвые хуже.
Снимает конечно не камера, а фотограф, но если снимки будут шумные и смазанные это будет брак и шедевр не получится как бы фотограф не был хорош.
Насчёт смазанных снимков посмотрите Картье-Брессона