Теория игр - это математическая модель конкурентной борьбы?

ЭкономикаМатематика
Анонимный вопрос
Внедрение оптимизации производства . Как оптимизировать бизнес процессы. Внедрение...  · 14 окт 2022  · kevolehc.ru
Теория игр — это область математического знания, изучающая принятие решений среди соревнующихся игроков. Она была впервые сформулирована математиком Джоном фон Нейманом и экономистом Оскаром Моргенштерном в 1940-х годах. Она была названа теорией игр, так как попыталась объяснить стратегии двух или более игроков в данной ситуации.