Можно ли просчитать экономику и сделать прогноз на какой-то срок, чтобы перейти от системы рыночной экономики к плановой?

ЭкономикаРынок
Алексей Курушин
экономика финансы юриспруденция  · 2 окт 2021
Можно, таким методом пользовались в СССР.
В связи с тем, что СССР политика и показуха перед запад играла главенствующую роль, планирование экономики постепенно отходила на "десятый план".
Только плановая экономика в итоге уничтожает государство, в плане того, что это государство никогда не сможет развиваться ни в каком аспекте. Именно рыночная экономика двигает прогрессом.