Чего стоит ждать в игровой индустрии в 2022 году?

ТехнологииВидеоигрыГаджеты
Анонимный вопрос
Game Dev
22 года, работаю. В свободное время играю в настолки или видеоигры, а также пишу статьи...  · 22 окт 2021
Если честно, я даже боюсь представить, учитывая нынешнее положение дел... Пандемия внесла немаленький вклад в игровую индустрию. Остаётся надеяться на лучшее...
А если говорить серьёзно, то крупных проектов вряд ли стоит ожидать много (выйдут, наверное, 3-4 штуки). В основном сейчас будут небольшие проекты наподобие того же Hades, а также возвращение "в старину" (ремастеры/ремейки старых игр).
Мне кажется, что рынок сейчас ускачет в сторону пошаговых стратегий и хорроров. Плюс, будут развиваться различные онлайн/сингловые проекты с открытым миром.
Могу ошибаться, но это чисто моё мнение :)
Тренд на пошаговые стратегии? Это странно, как и остальные тезисы.
«Геймдев от первого лица» — интервью с разработчиками игр постсоветского пространства.  · 25 окт 2021  · russiangames.me
Денис Хамин