Часто слышу словосочетание "простой народ". Не унижает ли вас такое высказывание? И кто такой "не простой народ"?

Общество
Надёжный
Ценю жизнь и,люблю природу,животных,музыку,по жизни творческий человек ,с малых лет рисую...  · 11 сент 2021
Честно говоря ,не унижает ,"простой народ" -это основная масса населения России,и более того" простой народ" может свергнуть ,при желании "не простой народ",история показывает нам ,как свергли царя и его семью,причем с особой жестокостью убили всех.От простого народа зависит много,уж если взбунтуется народ ,произойдет революция .
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 16 июл 2021  ·
genderrussia