Каким было самое красивое место, в котором вам довелось побывать?

ТуризмПутешествия+3
Денис Захаров
Geotika
https://simplytourit.com/ - сайт для любителей путешествовать  · 5 июн 2023
Я обожаю горный туризм, поэтому для меня в приоритете вершины.

В России есть много потрясающих гор, таких как Эльбрус, альпийские горы Кавказа, горы Алтая и Кольский полуостров, но, на мой взгляд, самой красивой горой в России является гора Фудзияма (в русскоязычной литературе также встречается название Пик Крюкова).
Гора Фудзияма расположена в Камчатском крае и является высочайшей горой в Дальнем Востоке России. С ее вершины открываются потрясающие виды на Камчатку: на севере видны заповедные леса и озера, на юге - живописные долины и геотермальные поля.
Кроме того, гора Фудзияма имеет довольно необычный вид. Она напоминает колокол или конус, и её очарование в том, что, благодаря своей форме и геометрии, почти не имеет склонов и крутых участков. Это делает ее одной из наиболее доступных и безопасных гор для восхождения.
Гора Фудзияма входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является одной из самых популярных туристических достопримечательностей в Камчатском крае.
Кстати, в первые посетил я эту гору вместе с гидом, которого нашел на сайте SimplyTourit. Он провел нас по очень интересному маршруту, все время страховал и рассказывал массу интересных вещей.