Расскажите о своих любимых книгах и авторах? Почему они вам нравятся?

Общественное мнениеЛюбимые книги
Олег Коэн
TheStoryTech
На Кью задали 1 похожий вопрос
Zero waste по жизни. 6 лет не выношу мусор  · 7 нояб 2021
Если говорить об авторе, то это, безусловно, Гюго!
Обожаю! Влюбилась, прочитав первую же его "Отверженные" (а впоследствии прочла все)!
Всегда, когда я говорю, что Виктор Гюго мой любимый писатель, слышу в ответ: "Ой, он же такой слоооожный, такой долгий, как ты его читаешь?"
Очень легко читаю! Он как глоток свежего воздуха! Все эти его "такие долгозатянутые" описания, предложения, с неизменными оборотами, на полстраницы - ты будто находишься там, вдыхаешь этот воздух и прямо видишь всё то, что автор описывает и рассказывает! А это его умение так тонко чувствовать и подмечать то мимолётное, что никто не замечает, а ты видишь...
Если всё же рассказывать о моих любимых книгах (в контексте разных авторов), то вот моя "десятка лучших книг":
  1. Отверженные
  2. Война и мир
  3. Преступление и наказание
  4. Убить пересмешника
  5. Над пропастью во ржи
  6. Цветы для Элджернона
  7. Благословите зверей и детей
  8. Капитаны песка
  9. Братья Карамазовы
  10. Граф Монте-Кристо
солидный список, спасибо! ))
О Православии и литературе. Сотрудник православного издательства  · 11 нояб 2021  · magazin.blagozvon.ru
Очень люблю прозу Ярослава Шипова. Ёмкие, жизнеутверждающие рассказы о современной России. Нравятся романы Ирины Богдановой. "Три Анны", "Фарфоровая память", "Многая лета".
Они светлые, написаны хорошим языком. Очень интересные сюжетные линии.
Рекомендую.
Спасибо за ответ и рекомендацию!
Психология. Психолог помогаю людям в трудностях жизненной ситуации.  · 21 июл 2021

Здравствуйте Олег. Мой ответ будет странный. Я не читаю книги. Я читаю каждый день книгу молитв слов, и читаю евангелие, или молюсь своми словами. Я православная. Я 30 лет каждый день молусь. В остальное время  я делаю домашней  дела, и вяжу шерстяные вещи продаю на рынке. У меня времени не хватает чтобы читать книги. Вот у меня такие дела.