Можно ли пользоваться тампонами в 13 лет?

МедицинаНеобходима консультация врачаГинекология
На Кью задали 1 похожий вопрос
Увлекаюсь пошивом кукол.  · 10 дек 2021
Возраст, с какого допускается пользоваться тампонами девочкам – это когда начинается первая менструация. То есть гинекологи разрешают использоваться это гигиенические средства приблизительно с 12 лет. Поэтому, если вы обратитесь к врачу с вопросом можно ли девочкам пользоваться тампонами в 14 лет, то услышите такой ответ.
При выборе размера следует учитывать, что у девочек еще мало менструальных выделений, поэтому стоит отдать предпочтение небольшим тампонам с малой впитываемостью. Обратите внимание на форматы Mini и Lites.
Существующие тампоны для подростков не сильно отличаются от тех, которые используют взрослые женщины.
Помимо небольшого размера специальные средства гигиены, выпускаемые компаниями, могут иметь шелковистое покрытие, которое поможет вставлять тампоны легче и проще.
Этим отличаются серии для подростков Kotex Young и Bella for Teens.