Почему из всего фильма превращался в пса, только Сириус??

Гарри поттерСириус блэк
Анонимный вопрос
Гарри Поттер
Литература, лингвистика, отношения, секс-просвет  · 30 сент 2022  ·
pensieve
Среди фанатов бытует мнение, что, во-первых, волшебник не выбирает, в какое животное будет превращаться. А во-вторых, что это животное будет соответствовать его Патронусу.
Так что, возможно, Сириус стал единственным анимагом в окружении Гарри, внутренняя сущность которого соответствовала большому чёрному псу.