Что значит фраза Долорес Амбридж "Прогресс только ради прогресса поощрять нам не следует" из пятой книги о Гарри Поттере?

Искусство и культураЛитература+2
Аня Шевчук
Специалист в сфере неформального образования  · 24 сент 2021  ·
dvoe_iz_larca
Эта фраза значит, что следует поощрять "скрепы" и консервативные правила, на которых стоит общество. Что "как раньше" всегда лучше, чем "по-новому", не важно, насколько плохо или хорошо было раньше. Что любое изменение - это не стабильность, а стабильность - это излюбленный козырь у правителей, которые негнущимися пальцами держатся за власть.