Почему во все напитки до сих пор добавляют сахар, если можно везде добавлять сахарозаменитель?

Под напитками подразумеваются газировки, соки и т.д. Ведь у сахарозаменителей очень низкий гликемический индекс - это можно использовать в продвижении продукта, называть напитки "безвредными" и "диетическими".
Еда, напитки и кулинарияНапиткиДиета
Медицина, нутрицология  · 25 июн 2022
Потому что многим покупателям нужен именно сахар в составе, им так привычнее. К тому же, у нас одно время была истерия на ТВ по поводу сахзамов, где эксперты-балбесы говорили, как это вредно. Соответствеено народ их боиться. Ну и еще- у нас экономят даже на сахзамах, и пихают тупо подешевле, тогда как  рецептура должна разрабываться специалистом.
Директор чайной компании "Samovartime"  · 11 нояб 2021
На вкус и цвет) Сколько сахарозаменителей я не пробовал, но еще ни один не был похож на сахар 1 в 1, всегда присутствует какое-то послевкусие, а оно мне не нравится