Реально ли стать хорошим веб-дизайнером, или верстальщиком за год? Не имея никакого опыта.

Бизнес и менеджментКарьера+2
Daria Strekalova
Член Союза Дизайнеров России. http://rubinsystems.com, http://1sss.online. Интерес:...  · 14 февр 2021

Дарья, думается мне, что вопрос некорректен сам по себе. В специальности веб-дизайнер ключевое слово "дизайнер". Сначала нужно быть дизайнером с позитивным и оцененным другими опытом, без "веб". Требуются базовое художественное образование или самообразование, адекватный вкус, чувство меры, чувство цвета и стиля и т.д. А веб - это уже в чистом виде технологии, знание которых просто суммируется с опытом в графическом дизайне и в итоге получается "веб-дизайнер". Любая веб-вёрстка - это тоже технологии. К дизайну никак не относится. Совсем никак. То есть или первое или второе. Думаю, что совместить и то и другое на высоком профессиональном уровне ОЧЕНЬ проблематично. Вам нужно определиться, к чему больше расположены. Дизайн это творчество, а вёрстка просто рутинная и нудная работа. Ну и за один год ни там ни там "хорошим" спецом стать невозможно. Это моё мнение.