Каково это — руководить стартапом?

С какими трудностями приходится сталкиваться? И что делать, если есть идея, которая кажется гениальной?

Бизнес и менеджментРоссия+3
Бека Натрошвили
HiPO — вопросы о себе
Судебный юрист, соискатель к.ю.н., член Ассоциации юристов России, эксперт в СМИ, сайт:...  · 10 авг 2021
  1. Для грамотного запуска стартапа, работы и минимизации рисков "развала" дела необходимо составить партнерское соглашение с указанием четкого разграничения зон ответственности управляющих партнеров. Рассмотрите, как вариант, опционный договор.
  2. Составьте бизнес-план, определите форму и срок создания компании (не обязательно это делать сразу), подготовьте проекты документов для работы, список поставщиков/исполнителей, проч.
  3. Узнайте о государственных программах поддержки аналогичных стартапов/направлений, заинтересованных венчурных фондах.

Но помните, первый пункт - самый важный!