IQ и финансовый успех не коррелируют; это как пытаться связать группу крови с умением кататься на велосипеде. Финансовый успех -это показатель сформированности навыков деятельности (не беру в рассчет везение, страну(соцусловия), экономическую ситуацию, стартовую позицию и прочие переменные). Уровень IQ-- это способность пройти тесты по параметрам, которые кто-то... Читать далее
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и... · 18 мар 2022
Нет, только в том случае, если человек мотивирован зарабатывать, работоспособен, прилагает усилия в правильном направлении и при соблюдении ещё ряда условий. Но это далеко не всегда так. Я знаю людей с уровнем IQ выше среднего, которые совершенно не стараются зарабатывать больше. А Диоген, как известно, вообще жил в бочке.
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история... · 13 нояб 2021
Эти показатели определяются разными параметрами. А финансовая успешность - далеко не только личными качествами, но и связями, обстановкой, и просто везением.
Писатель интроверт. Пишу о мрачной стороне людей, а так же о выборе, любви и смерти...
А... · 28 окт 2021
Нет, не всегда, много людей с высоким iq не богаты. Об этом хорошо написано книге «гении и аутсайдеры», где привели пример одного человека с высоким iq но живущим не столь богато.