Коуч помогает клиенту рефлексировать?

В каких случаях – да, а в каких – нет?
ПсихологияОбразование+3
Алексей Меновщиков
ASK HR | СПРОСИ HR
Психолог, психотерапевт — Андрей Филиппов Консультации в Москве-очно и по всему...  · 23 апр 2022  · filippov-psyholog.ru
Сама технология коучинга построена на обучении коучем человека методам анализа собственных ощущений окружающего мира, поиске своих скрытых возможностей личного потенциала.
В принципе, любая коуч-сессия это урок рефлексии, не зависимо от того, какие проблемы пытается решить клиент.
Одних из направлений коучинга, побуждающее человека к рефлексии, является личностный коучинг
Личностный коучинг — метод психологического консультирования, помогающее человеку улучшить его личные качества при помощи коуча. Коучинг требует глубокого понимания себя, веры в себя для того, чтобы воспользоваться своим потенциалом.
Основная задача личностного коучинга — оказать помощь клиенту за определенный период времени изменить отношение к миру, улучшить личные способности, навыки, чтобы добиваться успеха, помощь в развитии сильных сторон и работе со слабыми. Это помогает улучшить качество жизни.
Таким образом можно с полной уверенностью говорить, что коучинг любого направления помогает человеку рефлексировать. Нет таких коуч сессий, которые бы не побуждали человека к рефлексии.