Как составить идеальное резюме?

В январе выхожу на рынок труда. Начинаю готовится к поиску работы.
КарьераРабота+2
Анонимный вопрос
ASK HR | СПРОСИ HR
Карьерный консультант №1 по мнению ведущего отраслевого сервиса HRTime. Карьерная школа...  · 2 дек 2022
Добрый день!
Резюме - это коммерческое предложение.
Чтобы Ваше резюме Вас продавало, в нем нужно показать все свои компетенции, знания, опыт и результаты, релевантные желаемой позиции / должности, то есть только то,  что нужно для этой должности.
Иными словами, на примере коммерческого предложения: компании нужны шубы, а вы прислали коммерческое предложение на пальто или на всю одежу и обувь. А другой поставщик - только на шубы.
Кем больше заинтересуется покупатель?
Ненужная /не релевантная/ информация в резюме создает лишний информационный шум в котором может затеряться действительно важная информация о вас, более того, это может говорить о том, что кандидат не может выделить главное, а так же такое резюме будет очень большим. Допустимый формат резюме 1-2 страницы.
Если вы рассматриваете несколько позиций/должностей, то составляйте резюме под каждую позицию.
Я рекомендую использовать функционально-хронологический формат резюме. Этот формат позволяет показать все колючевые компетенции для желаемой позиции, а так же показать опыт работы.
Опыт работы проще и выгоднее опишет вас в таком формате:
Основные задачи:
Основные результаты:
Для того, чтобы узнать больше о том как составить резюме, больше фишек и лайфхаков, посмотрите мое видео на эту тему "О том как составить выигрышное резюме и сопроводительное письмо" ЗДЕСЬ
Или скачайте гайд по составлению резюме на моем сайте ЗДЕСЬ
Читайте мой блог о поиске работы и развитии карьеры ЗДЕСЬ
Или обращайтесь ко мне за услугой по составлению резюме, подробнее об услуге ЗДЕСЬ  Портфолио и примеры резюме ЗДЕСЬ
Если есть вопросы, пишите мне: info@hrstair.ru
Ваш карьерный консультант
Ирина Князева
Я психолог, автор 500+ статей о карьере. Имею опыт работы в HR более 20 лет. 18 лет...  · 3 февр 2023  · irenaivanova.ru
Ох))) как человек создавший и успешно развивающий проект "Идеальное резюме" могу вам точно сказать, что идеального резюме не бывает. Резюме - не имеет пределов совершенства. Ну, а если вы хотите узнать как самостоятельно написать свое идеальное резюме приходите на мой канал Идеальное резюме в Дзене. Не реклама, там много информации о том как составить ваше идеальное резюме ;)
люблю много времени проводить за Фотошопом  · 2 дек 2022
Как вариант, зарегистрируйтесь на биржах труда и проанализируйте резюме от других  специалистов вашего направления, выпишите себе  те нюансы, которые Вы не знали при составлении информации о себе.
Маркетинг, продажи, развитие бизнеса... На интересные темы почему бы не поговорить?  · 15 мая 2023
Надо внимательно изучить несколько самых желанных вариантов трудоустройства и писать резюме в расчете на эти компании. А идеальное резюме только то, которое сделано индивидуально в конкретное место, когда вы учитываете все нюансы возможной работы.