Что делать, если сотрудники не выполняют план?

Работаю руководителем ОП уже много лет, но сейчас столкнулся с такой проблемой, что мои подопечные (новый проект - команду собрал тоже новую) уже который месяц не могут выйти на плановые показатели. Сначала премию обещал, потом штрафами грозил, все равно ни в какую, не знаю что делать.?
Бизнес и менеджментУправление персоналом+3
Владимир Гончий
ASK HR | СПРОСИ HR
"Международный рекрутинговый центр", Бизнес-ассистент исполнительного директора  · 26 янв 2023
Добрый вечер, Владимир!
А вы уверены, что правильно понимаете что мотивирует ваших сотрудников?
В начале моего "руководящего" пути я тоже столкнулся с подобным кейсом. И времени вагон, и ресурсами снабдил - результата ноль.
Ну вот мой руководитель мне и намекнул, чтоб я свой вектор взгляда немного сместил, потому что не вижу одного, ключевого момента.
Я бы на вашем месте сначала уточнил, какой у них тип мотивации (если ещё не делали этого), кстати, Герчиков предлагает достаточно простую для понимания, и вполне рабочую метрику (финансы, признание, получение новых сложных задач и т.д.).
Ну и далее уже с каждым отдельно (либо со всеми вместе) ставим конкретные цели, и даём потом понятное, а самое главное ОЩУТИМОЕ вознаграждение за их достижения.
Согласна, на план нужно смотреть с нескольких ракурсов. Цифровой: если вы продавали все время 2 кг. конфет, а план поставили 20 кг, то тут вопрос откуда взялась цифра  20 ?
Нужно смотреть инструменты, которые вы даете сотрудникам для выполнения плана. А то можно им поставить план в 20 кг конфет, но при этом не дать транспорт, чтобы их отвезти, не дать конфеты на пробу потенциальным клиентам, не дать пакеты для фасовки, но требовать продаж.
Нужно смотреть мотивацию сотрудников, как уже говорилось. Потому что вы можете за выполнение плана давать полкило этих конфет, а у сотрудника аллергия или ему нужны просто деньги, а может ему нужно, чтобы на пакетах с конфетами появилось его фото, чтобы это показать своей девушке. Тут у каждого свое.
Ежедневный контроль и разбор возражений. Сотрудники могут знать продукт плохо и возможно не могут ответить на часть вопросов клиентов, возможно сами не верят в продукт и думают, что Вы заставляете их втюхивать фуфло. Они должны сами любить эти конфеты и рассказывать клиентам, например "как этот шоколад тает во рту, а не в руках…"
Никто Вам однозначно не ответит, потому что у каждого бизнеса своя ситуация, да и вводных от Вас никаких нет. А тут все индивидуально надо анализировать. Если нужно детально - пишите , обсудим.