Как вы относитесь к тому, что эксклюзивы от сони выходят на пк?

ВидеоигрыПк+3
Иван Иванов
ИграМир
Senior QA Engineer  · 21 окт 2021
Эти игры всегда в первую очередь появляются на PlayStation, и если вы большой поклонник — нет смысла ждать их сквозь года на ПК.
Однако, часть все-таки выходит за пределы платформы — почему?
  1. Эти игры полностью реализовали свой потенциал с финансовой точки зрения и больше не приносят дохода, в то время как на ПК можно было бы извлечь ещё финансовой выгоды из уже проданной игры
  2. Это хорошая реклама платформы. «Понравилось? Покупай PlayStation, у нас такие игры выходят регулярно»
  3. Это часть стратегии современной PlayStation. Бренд нужно растить, аудиторию тоже.
Всё это легко прослеживается с тем же God of War, который на днях анонсировали — игра разошлась тиражом 19,5 миллионов копий, ее бесплатно раздают по подписке для PS5, она уже не приносит прибыли, а на ПК за пару часов оказалась в топе продаж по полной цене; в начале следующего года планируется релиз сиквела, в который многим игрокам на ПК захочется поиграть после прохождения первой части, а он где? Все верно, только на PlayStation (если конечно вы не собираетесь ждать ещё 4 года).
Ну и когда все это понимаешь, то отношение может быть только одно — спокойное. Всё имеет вполне понятные причины
Согласен, всё это чисто финансовый пазл для платформодержателей.
Новости Xbox и магазин низких цен на игры.  · 14 нояб 2021  ·
xbox_hub
Вполне себе хорошо, если порт сделают нормально. Чтоб не получилось как с detroit become human.
Вообще это хороший шанс поиграть в крутые тайтлы на мощном PC железе.
К тому же, далеко не все владеют консолями от Sony
Видеоигры, кино и футбол - мои коньки.  · 9 мар 2022
Играю на ПК, но нравятся игры Playstation Studios, и я рад, что Sony дают поиграть в свои игры на компутере) И ещё пару строчек для отправки сообщения)
без разницы что и куда выходит, главное что бы было во что поиграть
Я ценитель нового искусства, цифрового издания. Сам же я занимаюсь фотошопом, учился самос...  · 22 окт 2021
Я отношусь к этому более чем нормально. Но всё же весьма странно выпускать игры на ПК, которые были выпущены на PS4 несколько лет назад. У Sony много отличных игр, даже те старые части бога войны, последний из нас, анчартед и других отличных игр, но они выпускают последние "новинки"...
Обычный человек.  · 27 сент 2022
Положительно. Очень хотел бы поиграть в оригинальный Last Of Us, потому что продолжение я считаю неинтересным и другим) У меня была как то приставка PS3, так вот игры для компьютера купить гораздо дешевле, чем для приставки, поэтому приставки мне неинтересны) да и к тому же - приставка - это просто медиацентр. а на компьютере можно делать все!