В какие игры играете? Интересно, какого жанра игры популярны в нашем сообществе :) Пишите жанр и название любимой игры. Потом сделаю топ!

ВидеоигрыКомпьютерные игры+3
Тамара Заяц
Игротека
Любитель видеоигр и видеоигровой журналистики, фронтенд-разработчик  · 11 авг 2021

Больше всего люблю игры от первого лица, преимущественно шутеры, хотя необязательно. Любимая игровая серия — Call of Duty, покупаю каждый год, всегда играю в сингл и немного в мультиплеер.

На втором месте — игры с открытым миром. Я люблю игры от Ubisoft, несмотря на то, что они сделаны по одной формуле. Самая любимая их серия — Far Cry, так как она совмещает шутер и открытый мир.

Также играю в различные платформеры, начиная отSuper Mario и до концептуальных INSIDE и подобных.

Периодически играю на ПК в RTS и тактику — Command & Conquer, Sudden Strike, Commandos, Desperados. Могу разбавить их такими играми как Factorio или Defcon.

Отдельно выделю серии Metal Gear Solid (любимый stealth action, который сам по себе сформировал отдельный жанр) и Uncharted (любимая нарративная action-adventure).

Это далеко не полный список жанров, наверное, мне нравится всё понемножку)

Интересный вкус, как относитесь к играм серии DOOM ? :)

PR, телеграм-каналы, крипто, финансы. Пишу про жадных банкиров.  · 18 июл 2021

Пошаговые стратегии и rpg. Где можно неспешно подумать. А стреляли гонки не люблю, совсем не моё. А ещё инди интересные бывают. Типа hollow knight

Planescape torment