Высокие технологии и наукоемкая промышленность - это синонимы?

ТехнологииРусский языкСинонимы
Анонимный вопрос
Кандидат технических наук. Руководитель проекта "Инженерные знания". Прошел путь от...  · 7 дек 2021  · dzen.ru/inznan
Нет, это не синонимы. Высокие технологии - это достижение.Производство инновации. Скажем, сделали лопату, которая может копать каменный пол и такого раньше не было :) Наукоемкая промышленность - это другое понятие. На примере лопат - это значит, что для производства лопат нужно провести трехлетние исследования, для того, чтобы вышла лопата для каменного пола.