Стоит ли бояться системных ретиноидов?

Косметология
Beauty Trend – флагман столичной косметологии и пластической хирургии с более чем 10ти...  · 22 дек 2021  · beauty-trend.ru
Beauty Trend
Системных ретиноидов не стоит бояться. Это очень хорошие средства. Вопрос в правильном их назначении и консультации доктора, а не в самолечении.
Врач косметолог,стоматолог,хирург  · 29 нояб 2021  · moiprofi.ru/aleksandratalanova
Боятся не стоит. Но назначение делает только врач по показаниям и под постоянным контролем (анализы: биохимия крови; ферменты печени). Да, могут быть осложнения. И нужно соблюдать все рекомендации врача на период терапии и не менять дозировку самостоятельно.
Врач-терапевт, амбулаторная помощь пациентам любого профиля, просвещение населения в...  · 26 нояб 2021  · taplink.cc/doctor.khrestovoy
В целом нет. Если препараты используются по показаниям и назначаются врачом - все будет хорошо. Само собой нужно помнить о побочных эффектах, а также обязательно проводить лечение под контролем анализов, в первую очередь показателей печени