Чем заменить эпопею Л. Н. Толстого «Война и мир» в качестве обязательной для школьного изучения? И стоит ли это делать?

Литература
Максим Шубин
Филология
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 16 февр 2022
Полагаю, что стоит. Чтение это не детское. Да и не читают ее. Из всех, кого я когда-либо спрашивал - я единственный, кто в свое время честно прочитал все 4 тома. Но что толку, если в итоге в голове практически ничего не осталось?