Есть ли народ, сказки которого кардинально отличаются от сказок других народов?

ЛитератураЛингвистика
Анонимный вопрос
Филология
Начинающий писатель. Пишу сказки для детей и взрослых. Фэнтезийное приключение роман...  · 12 мар 2022
Сказки тем и хороши, что в сказках прослеживается поучение. Через сказки нас воспитывали быть добрыми и ответственными.
Я думаю, что сказки прям кардинально отличатся не будут, но есть отличия сказок относительно века их сочинения. В каждом веке есть свои особенности и предпочтения. Как бы писатели сейчас не придумывали сказки, они станут отличаться, но так же там будет герой и антагонист и какая сказка без поучения?