Какие буквы можно было бы убрать из кириллицы?

ФилологияРусский язык+3
Валерий Шульгинов
Филология
Протоалтайский и праиндоевропейский языки как искомые источники современного русского...  · 28 апр 2022
Дай волю нашему либеральному сообществу, то оно бы уже давно русскую азбуку ополовинило - оболванивание и примитивизация русских людей их наипервейшая задача. А лучше чтобы их вообще не было. Однако ожидания их не сбудуться, более того, в скором времени во всех гумантарных вузах, и даже в старших классах школ, будет изучаться более расширенная фонетика и условные значки (буквы), позволяющая им понимать лексику праславян с целью ознакомления с древней культурой, историей и бытом. Для этой цели в школьную программу был внедрён обязательный предмет "Родной (русский) язык". Думаю, что с 1.09.2023 года этот предмет будет запущен с 1 по 11 класс.