Какой писатель лучше всего изображал Москву в своих книгах?

ЛитератураГеография+2
Анонимный вопрос
Филология
Навсегда ничего не бывает.  · 18 мар 2022
Ю. М. Нагибин, "Всполошный звон", настоящая книга о Москве, то есть главный герой- сам город, улочки переулки, дворики. Автор пишет в предисловии: «От меня в этой книге одно – чувство Москвы. Сильное, нежное, интимное, порой больное, идущее из дней моего начала».
В аннотации к книге прочтём:"…через всю свою жизнь пронес трепетную любовь к «малой родине» – московским дворам, переулкам. Из-под пера писателя вышло немало пронзительных признаний в любви к родному городу. Как повезло читателю этой книги, ведь по столице он «пройдётся» в компании с большим знатоком Москвы, человеком, любящим её сыновней любовью."
Книга «Всполошный звон» издана к 850-летию Москвы, вышла в свет  уже после смерти Нагибина, 1997 году.