Какой писатель лучше всего изображал Москву в своих книгах?

ЛитератураГеография+2
Анонимный вопрос
Филология
Филология, дизайн, литература, кулинария  · 22 мар 2022
Мне кажется, что задавать вопрос в такой форме - не есть правильно. Каждый изображал Москву именно в том виде, которая была необходима для художественный целей писателя.
Так, в "Мастере и Маргарите" М. Булгакова Москва и ее жители противопоставляются главному герою. Там и юмор, и сатира, и любовь, и осуждение... Она обрисовал Москву так, как это было необходимо в этом романе.
А. Чехов в “Осколках московской жизни” частично представляет Москву и москвичей в неприглядном свете, но в "Трех сестрах" Москва уже становится для сестер Прозоровых символом всего лучшего в жизни (вспомните фразу: “В Москву? В Москву! В Москву!”).
Каждый изображает так, как это подходит к описываемым событиям. Да и каждый из нас, обывателей, часто видит Москву, как и любой другой город, по-своему, и иногда - по-разному.