Как вы готовитесь к предстоящему учебному году?

ОбразованиеФилология+2
Олег Макаровский
Филология
Я учусь на компьютерного лингвиста, увлекаюсь шахматами и скоростной сборкой кубика...  · 8 авг 2022
Это зависит от того, на каком этапе учебы вы находитесь. Лично я после лета стану студентом-второкурсником. На мой взгляд, это такой момент, когда у тебя уже есть определенный опыт после первого курса, понимание чего ожидать. Я могу посмотреть на список предметов, понять, где у меня могут возникнуть трудности и начать готовиться уже летом.
Также можно освежить знания по предметам, которые уже изучались в прошлом году, и их изучение продолжится дальше, опять же, чтобы быть в тонусе к началу учебного года и скачок нагрузки был не таким резким.
Вообще это, пожалуй, общая рекомендация:
Кроме покупки необходимых принадлежностей, начните структурировать своё ежедневное расписание, входить в режим дня, при котором у вас будет минимум 8 часов сна, попробуйте внедрить систему планирования (особенно если учитесь в старших классах или в вузе). Наконец, бегло просмотрите список предметов, которые предстоит изучать, если чем-то заинтересуетесь, можете начать разбираться.
При этом важно не напрягаться слишком сильно, у вас же лето, а летом нужно по большей части отдыхать)
Преподаватель русского языка и литературы в онлайн-школе Синергия  · 10 авг 2022
Корректируем УТП (планирование уроков) в соответствии с новым ФГОС, улучшаем уроки, снимаем короткие теоретические видео для оптимизации работы, устраиваем встречи с преподавателями и методистами для обмена опытом,  готовим классные активности  для наших учеников на 1 сентября!