Есть ли национальные особенности в коммуникациях ученик - учитель?

Филология
Анонимный вопрос
Филология
Репетитор, преподаватель математики в начальной школе и среднем звене, учитель начальных...  · 17 авг 2022  · mama-results.tilda.ws
Думаю, что национальность никакой роли не играет. Всё зависит только от личности самого преподавателя.   Если учитель знает свой предмет, умеет взаимодействовать с детьми, то ученики будут его уважать  и с удовольствием займутся изучением науки.
Работаю учителем истории и обществознания, а также психологом в школе, имею образование...  · 15 авг 2022
Не знаю. Сама я училась в советской школе. Учителя, даже если и националы были, то отвечали советским стандартам обучения и воспитания. Сейчас преподаю в сельской школе  со мной работала молодая женщина армянка. Прекрасно говорила на русском языке, просто былс несколько шумной. Пожалуй всё. Остальные учителя все русские