Какая книга из вышедших в этом году кажется вам самой примечательной?

Искусство и культураЛитература+3
Анонимный вопрос
Филология
Работаю в области маркетинга. Увлекаюсь психологией, люблю читать и анализировать...  · 15 нояб 2022
Наверное, "Не Книга 2.0". У нее очень интересный формат - автор статьями отвечает на волнующие вопросы читателей, объясняет события и мир вокруг. Мне понравилась статья "Об эрзац-кофе или о том, как не превратить свою жизнь в ад", но и прошлые две оставили сильное впечатление. Кстати, читала в перерывах между работой и каждый раз чувствовала себя очень отдохнувшей - мозг наконец-то получал действительно интересную информацию и ловил эндорфинчики от полученных знаний.
Еще недавно заинтересовалась Мураками, тоже популярный современный автор, но пока я мало что могу сказать о его книгах. Новая его книга вроде как откроет уже 2023 год.