Можно ли бесплатно и хорошо выучить иностранный язык?

Взрослому человеку. Читаешь статьи в сети и такое впечатление, что без репетитора или онлайн-курса (купи немедленно!) и шагу нельзя ступить
Иностранные языкиЛичные финансыОнлайн-курсы
Лидия Новикова
Филология
Музыка, спорт lybov.aks@yandex.ru  · 20 мар 2023
Если серьезно захотеть и уделить этому достаточно времени, то реально. Начальная база, как правило, известна со школы, если нет, то структуры построения предложений и разбор транскрипций есть в интернете. Далее подкрепить программы приложения, например мне нравится Duolingo-больше подходит тем, у кого знания нулевые, и Cake. Это нужно, чтобы вы регулярно ежедневно могли уделить время изучению. Грамматику можно набрать качественными пособиями, мне нравится Cambridge English gramma, правда издание очень старое, но сейчас они наверняка не менее хорошие. И конечно нужно практиковать язык. Можно в соц сетях для этого найти человека из любой страны мира. Ещё есть хорошие каналы на YouTube, но важно, чтоб вы слушали носителя языка!