Почему у Пушкина «селы» и «бревны»? Он ошибся, или раньше на самом деле так говорили?

ФилологияЛингвистикаПушкин
Анонимный вопрос
Филология
У меня есть руки, ноги и голова. Работаю человеком и люблю жить.   · 2 сент 2021
Нормы речи всë время меняются. Сейчас нормой считаются "сëла" и "брëвна", а тогда писалось так, как у Пушкина. Более того, в некоторых диалектах остались архаичные формы речи. Так что это произношение, хоть и нечасто, но встречается до сих пор, правда, вне литературной нормы.
в некоторых диалектах остались архаичные формы речи
Что за диалекты?