Считаете ли вы реальной угрозу засорения русского языка?

ФилологияРусский языкСовременный русский язык
Алексей Мартовский
Филология
редактура, литература, писательство, русский язык  · 11 окт 2021  · uslugi.yandex.ru/profile/AnnaPekhova-281826
Не засорение, а интеграция различных языков в русский.
Язык — открытая система, которая постоянно меняется, подстраивается под новую этику общества, открытия в разных сферах, под настроения людей. Я считаю, что засорить язык невозможно, так как мы попросту не используем слова/фразы/конструкции, которые сложно употреблять в повседневной речи. Неэффективные языковые единицы исчезают, не успев прижиться в языке.