Какие оригинальные книжные обложки классических книг и театральные афиши по мотивам классических произведений вам встречались?

Искусство и культураЛитература+3
Елена Рогожина
Филология
Художник - экспериментатор Составляю рецепты выхода из творческих застоев и стереотипов  · 24 нояб 2021  · artistshedrinamaria.com
Как раз недавно, на выставке 200- летия Общества поощрения художников, я открыла для себя этого мастера - Кундышев Виктор Константинович. Он одним из первых в Советскую эпоху поднял театральный плакат до уровня искусства. Увы, тут невозможно прикрепить картинку (или я не понимаю, как), но погуглите его "Собачье сердце", "Жар-птица", "Жаворонок"...