В какой ситуации вы стали бы изучать язык, не имеющий практического применения? Как бы себя мотивировали при этом?

Kuznetsov Andrew
Филология
Люблю иностранные языки, книги, готовить, путешествовать, кошек, музыку, слушать радио...  · 9 февр 2022
я бы все равно стала изучать иностранный язык. Для себя, на будущее, для того, чтобы иметь доступ к информации в мире - читая на этом языке, слушая новости и смотря их.читая книги и журналы. Надо знать хотя бы один иностранный язык и имея доступ в интернет сможешь получить доступ к другим странам и наслаждаться иностранной информацией. Помимо своего родного языка и того, что ты с помощью него сможешь получить.
Редактор, писатель Сферы компетенций: психология, медицина, генеалогия  · 16 янв 2022  · proza.ru/avtor/khotouleva
Я это делаю, потому что это хорошо тренирует мозги. Толку нет, но не дает застояться. Кроме того это интересно с точки зрения познания культуры иной страны
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 7 февр 2022
На пенсии хочу выучить древнегреческий. Чисто для тренировки мозга. Практическое применение всегда найдется при желании. Например, я знаю переводчиков с исландского в Берлине. Они могут месяцами не получать ни гроша, но уже если заказ попадется - то они на трех страницах текста себе делают состояние на полгода:)