К каким экологическим последствиям может привести разрешение двигателей класса Евро-0?

ТехнологииЮриспруденция+3
Виктория Смирнова
Юриспруденция
Эколог. Аудитор эколог.   · 19 апр 2022
С одной стороны - увеличение выброса некоторых загрязняющих веществ в атмосферу и ухудшение качества воздуха в городах. С другой стороны, удешевление себестоимости автомобилей из-за отсутствия катализаторов и некоторых автокомпонентов, увеличение приемистости и экономичности автомобилей, возможность применения менее качественного топлива. С третьей стороны, технологическое отставание, если не будет импортозамещения необходимых автокомпонентов.