Что такое пассажирская таможенная декларация и как ее правильно оформлять? Куда посмотреть?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Юриспруденция
юриспруденция, таможенное и международное право, история  · 28 июн 2022
Таможенное декларирование товаров для личного пользования осуществляется в письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларация (ПТД) и подается таможенному органу. границу РФ.  ПТД заполняется в соответствии с Положением, утвержденным Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23.07.2019    № 124. Этим же Решением утверждена форма ПТД. Перечень товаров, подлежащих обязательному таможенному декларированию с использованием ПТД, определен в п. 1 ст. 260 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза.