Существуют ли бесплатные адвокаты? Если да, то как их найти?

ЮриспруденцияАдвокатЗащита прав
Алёна(Оля Коржова)
Юриспруденция, медицина, оккультимзм, магия, саморазвитие, исскуство  · 28 окт 2022
Существуют! Есть люди которые оказывают услуги бесплатно и не пиарятся! Если говорить про адвокатов, то  в уголовном деле адвокат будет назначен государством и оплачен за счет государства, но не факт, что он Вам поможет. Адвокат должен представлять интересы за деньги, так как он отчитывается в контору и оплачивает налоги сам. А в наше время бесплатно никто и нечего не делает! Если есть такие люди, то они альтруисты и "спасатели", которые любят своё дело и стараются помочь людям! Найти можно просто - спросить знакомых! Добавлю к ответам коллег, адвокат нужен только в уголовном деле, если вы там выступаете в качестве  обвиняемого, в остальных вопросах можно использовать юриста по доверенности. Могу сказать за себя, что помогать людям это моё призвание или карма… не знаю, но помогаю, всегда и в любой организации где-бы ни работала!  Можно помочь кому советами, кому делом, по мере возможности - бесплатно! В любой организации есть сотрудники с низким доходом и социально незащищённые слои населения - уборщицы, грузчики, продавцы и т.д. Им сложно найти дополнительные деньги на юриста, поэтому клиентов у меня всегда много)
нет ответа на вопрос