Какие направления деятельности относятся к ИТ, как проверить, где-то есть список?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Юриспруденция
Директор по развитию компании Мобилити Топ ✅ https://разработка-мобильных-приложений.рф  · 13 мар 2023
Направления деятельности, относящиеся к ИТ, могут отличаться в зависимости от контекста и определения термина «ИТ» (информационные технологии).
Обычно ИТ включает в себя разработку программного обеспечения, техническую поддержку, управление базами данных, сетевую и системную инженерию, аналитику данных, разработку мобильных приложений, веб-разработку, информационную безопасность и другие смежные области.
Чтобы проверить, где можно найти список направлений деятельности в ИТ, можно обратить внимание на различные вакансии и описание должностей на сайтах поиска работы, а также на сайтах крупных компаний в ИТ-сфере. Также существуют информационно-аналитические ресурсы, которые регулярно публикуют обзоры и аналитические материалы относительно рынка IT-услуг, в том числе с перечнями и описанием направлений деятельности в этой сфере.