Как уговорить судебных приставов оставлять мне больше денег? У меня ребенок и нам не всегда хватает средств на жизнь?

ПсихологияЮриспруденция+3
Карина Горлова
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 15 апр 2023  · ip-karasov-sp.tilda.ws
Добрый день! Согласно п. 1 ст. 1 Федерального закона от 01.10.2019 № 328-ФЗ (ред. от 05.12.2022) «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  органы принудительного исполнения Российской Федерации (далее - органы принудительного исполнения) - федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности (далее - федеральный орган принудительного исполнения), его территориальные органы (далее - территориальные органы принудительного исполнения) и их подразделения.
Согласно ч. 1.1. ст. ст. 9  Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) «Об исполнительном производстве» в случае, если в постановлении судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, заявлении должника, предусмотренном частью 6 статьи 8 настоящего Федерального закона, содержится требование о сохранении заработной платы и иных доходов должника ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации), удержание денежных средств осуществляется с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере указанного прожиточного минимума.
Вы вправе подать судебному приставу- исполнителю заявление о сохранении прожиточного минимума при удержании из заработной платы, а также просить судебного пристава- исполнителя сохранить более, чем прожиточный минимум, так как на Вашем содержании находится несовершеннолетний ребенок.  К заявлению нужно приложить следующие документы:
- справка о зарплате;
- свидетельство о рождении ребенка (копия);
- справка о составе семьи;
- иные документы, которые обосновывают расходы должника.
Судебный пристав- исполнитель обязан рассмотреть заявление, и вынести постановление об удовлетворении заявления или об отказе в течении 10 дней с момента подачи заявления. Если будет вынесено постановление об отказе в удовлетворении требований по заявлению, то Вы вправе его обжаловать в судебном порядке или вышестоящему старшему судебному приставу- начальнику отделения ГОСП (РОСП).