Можно ли использовать картинку из интернета для своего изделия?

ЮриспруденцияАвторское право
Анонимный вопрос
Юриспруденция
Разработка документов для IT-проектов, в т.ч. по 152-ФЗ, GDPR, DPA и CCPA, регистрация...  · 1 июн 2021  · shewzov.ru

Нет, нельзя. Любое изображение имеет своего автора. Если картинка размещена где-то в сети, это ещё не означает, что автор дает согласие всем и каждому на коммерческое использование картинки. Кроме того, не стоит забывать, что судебная практика не признает Интернет местом, открытым для свободного посещения. Итог - чужие картинки использовать нельзя.