Какого предмета на юридическом факультете, по вашему мнению, не хватает в программе?

ОбразованиеЮриспруденцияЮридическое образование
Виктория Смирнова
Юриспруденция
Юрист начального уровня и человек разных областей   · 19 авг 2021

На мой взгляд, это предмет связанный с психологией - психология влияние/ убеждения на людей.

На мой взгляд, мало быть хорошим теоретиком, нужно практически встречаться с другой стороной и уметь ей возразить, уметь ее переубедить.

когда рассматривается ораторское искусство в период обучения, этот предмет скорее даёт понимание того, как в целом нужно держаться на публике, с клиентом, с другой стороной, но не даёт понимания как уметь противостоять другой стороне.

как быть податливым, но в то же время заставить всех слушателей тебя слушать, и принимать именно свою точку зрения

Маркетинга, который бы давал навыки продаж своей экспертизы, своих услуг. Также построение личного бренда, собирание своего имени на рынке юриспруденции.

На практике это будет предмет с очень поверхностными знаниями, так как маркетинг это отдельная специализация.