Можно ли по справке 2-НДФЛ узнать, что я не работаю?

ИнформацияСправки+2
Анна Кирьянова
Аудитор, бухгалтер, налоговый консультант  · 19 сент 2021
Добрый день!
Если ВЫ, Анна, не работаете, то кто Вам выдаст справку 2-НДФЛ ?
Разработка документов для IT-проектов, в т.ч. по 152-ФЗ, GDPR, DPA и CCPA, регистрация...  · 19 сент 2021  · shewzov.ru
Справка 2-НДФЛ (а сейчас по-моему ее уже и нет, есть приложение к отчёту 6-НДФЛ) выдается только в том случае, если у работодателя или иного источника выплат в принципе были выплаты в Ваш адрес. Если таких выплат не было, то и справки не будет. Все справки Вы можете посмотреть у себя в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России.